Своевременное техобслуживание автомобиля – не только способ продлить жизнь машине, но и важный пункт безопасности. Многие вопросы техобслуживания рассматриваются государственными инспекциями (напоминаем, речь идет о США. – Ред.). Впрочем, между проверками может пройти год или больше, поэтому владельцы машин должны сами заботиться о вопросах безопасности и чинить неисправности прежде, чем они станут причиной ДТП.

Одна из наиболее распространенных проблем, способных привести к аварии, – неправильное давление в шинах. Неравномерное давление – слишком высокое или низкое – может увеличить износ или привести к разрыву, особенно у автомобилей с высокими эксплуатационными характеристиками или у тяжелых машин. Можно купить дешевый манометр в любом автомагазине и проверять давление в соответствии с рекомендациями производителя авто.

Еще стоит обратить внимание на тормоза. Если в педали тормоза появилась некоторая «мягкость» или вибрация во время нажатия, стоит проверить тормоза у механика, исключив их износ или проблемы с гидравлической системой.

Drive safe, как говорят наши друзья американцы.